— Дизайн, вдохновленный инновационной технологией освещения Lexus завтрашнего дня, приблизит светлое будущее.
— В рамках Недели дизайна в Милане, в которой Lexus участвует в 12-й раз, бренд продемонстрирует свою философию дизайна.
— Среди работ шести финалистов конкурса Lexus Design Award 2019 будет представлен проект участника из России Дмитрия Балашова.
— Lexus сотрудничает со всемирно известной японской дизайнерской студией Rhizomatiks, которая с помощью света подарит посетителям захватывающий иммерсивный опыт.

Lexus раскрывает подробности своего ежегодного и уже 12-го по счету участия в главном мировом событии в области дизайна — Неделе дизайна в Милане1. Более десяти лет Lexus Design Event давал посетителям возможность испытать невероятные впечатления, которые создавались совместно с самыми известными мировыми дизайнерами и вдохновлялись философией дизайна Lexus.
Для подготовки к мероприятию этого года — «Leading with Light» («Направляя светом») — в качестве партнера была выбрана дизайнерская студия с мировым именем Rhizomatiks. Известная своим вдохновляющим подходом к применению технологий, покоряющим аудиторию, Rhizomatiks уже работала с Lexus в 2014 году на выставке концептуального искусства и технологий Media Ambition Tokyo.
Вдохновленный технологией освещения Lexus завтрашнего дня, «Leading with Light» («Направляя светом») — это иммерсивный дисплей, сочетающий в себе яркое и динамичное освещение, в котором бесчисленные лучи света управляются так, чтобы взаимодействовать с образом человека. Интеллектуальные мобильные устройства интуитивно показывают путь к открытому порталу, который представляет завтрашний день безграничного воображения и инноваций.
Помимо этого, посетители смогут увидеть работы шести финалистов конкурса Lexus Design Award 2019 года, среди которых будет представлен проект участника российского этапа конкурса Lexus Design Award. Russia Тор Choice 2019 — Дмитрия Балашова. Проект Дмитрия «Эко вихрь для генерации энергии» позволяет накапливать энергию, производимую реактивным двигателем самолета во время взлета, и перераспределять её на различные нужды аэропортов.
ПРОЕКТ РОССИЙСКОГО ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА LEXUS DESIGN AWARD 2019
Название работы | Эко вихрь для генерации энергии |
Проект «Эко вихрь для генерации энергии» позволяет накапливать энергию, производимую реактивным двигателем самолета во время взлета, и перераспределять её на различные нужды аэропортов. | |
Имя участника (-цы) | Дмитрий Балашов |
Страна | Россия |
Дмитрий Балашов специализируется на промышленном дизайне. Проходил обучение в МГТУ им. Баумана. Его вдохновляют уникальные и новаторские идеи, способные обеспечить комфорт и рациональность. |
Уже седьмой год в рамках конкурса награждаются лучшие работы талантливых молодых дизайнеров со всего мира, подающих надежды. В этом году имя обладателя Гран-при, которое определит состоящее из всемирно известных дизайнеров и критиков жюри, будет объявлено 8 апреля в рамках пресс-дня в присутствии представителей крупнейших международных СМИ.
ИНФОРМАЦИЯ О ВЫСТАВКЕ
Название мероприятия |
LEXUS DESIGN EVENT 2019 — LEADING WITH LIGHT («Направляя светом») |
Время проведения |
9–13 апреля, 10:00 - 21:00 / 14 апреля, 10:00 - 18:00 (Предпоказ для прессы — 8 апреля, 10:00 - 17:30) |
Место проведения |
Художественная студия Superstudio Più (Art Point) Via Tortona, 27 20144 — Милан, Италия |
Экспозиция | - Инсталляция от Rhizomatiks - Дизайнерские проекты шести финалистов конкурса Lexus Design Award 2019 года |
Организатор | Lexus International |
Дополнительная информация доступна по адресу: lexusdesignawardrussia.ru и lexusdesignevent.com
Официальные хэштеги: #LexusDesignEvent;#LexusDesignAward #LexusDesignAwardRussiaTopChoice #LexusDesignAward #ExperienceAmazing #BraveDesign #ImaginativeTechnology
ИНФОРМАЦИЯ О ДИЗАЙН-ПАРТНЕРЕ RHIZOMATIKS
Основанная в 2006 году компания Rhizomatiks является коллективом разработчиков и производителей, обладающих ярко выраженной творческой индивидуальностью и высокой квалификацией в различных сферах, таких как медиаискусство и инженерное мастерство. Ранее Rhizomatiks занималась многочисленными творческими проектами, в которых сочетались технические знания и мощные выразительные средства. Результатом творческого сотрудничества Rhizomatiks с известными артистами, например с Бьорк, стали сценические представления для разнообразных фестивалей, таких как Sónar, MUTEK, а также других мероприятий в Японии и за ее пределами. rhizomatiks.com
1Крупнейшая в мире выставка дизайна, также известная как Salone Del Mobile (Миланский мебельный салон), в рамках которой проходят разнообразные мероприятия и экспонируется продукция многих марок и дизайнеров в различных категориях, в том числе: мебель, мода и изделия из текстиля.